Sie befinden sich hier:

Geschäftsführung

Ines Mierau

Geschäftsführerin
Berufliche Bildung, EDV

Zimmer 215

04421 164014

E-Mail

Henry Fauerbach

Verwaltungs- und Rechnungswesenleiter

Zimmer 226

04421 164015

E-Mail

 

Nadine Kolzau

Assistentin der Geschäftsführung
Sachbearbeitung Personal, QM
Marketing & Öffentlichkeitsarbeit, 
Ausbilderin

Zimmer 217

04421 164004

E-Mail


Programmbereichsleitung

Diana Bogdanski

Programmbereichsleiterin

Kultur Gestalten

Fremdsprachen 
Raum 224

04421 164007

E-Mail

 

 

Veronika Boumann

Programmbereichsleiterin

Gesundheit
Firmenschulungen
Schulabschlüsse (SEK II)
Bildungsberatung und Bildungsprämie

Raum 009

04421 164022

E-Mail

Tim Tjettmers

Programmbereichsleiter

Politik, Gesellschaft, Umwelt
Grundbildung, Schulabschlüsse
junge vhs
pädagogische Berufe

Raum 223

04421 164012

E-Mail

Teodora Springob

Programmbereichsleiterin

Deutsch als Fremdsprache

Raum 009

04421 164011

E-Mail


Information und Anmeldung (Servicetelefon 16-4000)

Olaf Gabriel-Jürgens

Programmassistent

Politik, Gesellschaft, Umwelt
Fremdsprachen
pädagogische Berufe

Zimmer 216

04421 164001

E-Mail

 

 

Sonja Schäfer

Programmassistentin

Gesundheit
Flyer und Plakate

Zimmer 211

04421 164018

E-Mail

(Montag bis Mittwoch 8:30 bis 12:30 Uhr
Donnerstag 8:30 bis 16:30 Uhr)

Maike Grün

Programmassistentin

Kultur Gestalten
junge vhs
Facebook

Zimmer 107

04421 164013

E-Mail

(Montag bis Donnerstag 8:30 bis 13:30 Uhr)

 

Nadin Thomßen

Programmassistentin

Arbeit und Beruf, EDV
Firmenschulungen
Grundbildung, Schulabschlüsse

Zimmer 216

04421 164002

E-Mail

 

 

Nicole Preuß

Programmassistentin

Reklamationen, Kursnet

Zimmer 107

04421 164021

E-Mail

(Montag, Donnerstag, Freitag 8:30 bis 12:30 Uhr
Mittwoch 8:30 bis 16:30 Uhr)


Integration/Deutsch als Fremdsprache

(Servicetelefon 16-4008)

Petra Tjardes

Programmassistentin

Integration

Raum 110

04421 164008

E-Mail

Angela Lücke

Sachbearbeiterin

Integrationsteam

Zimmer 216

04421 164007

E-Mail

 

 

Roschan Ibrahim

Programmassistentin

Integration

Raum 110

04421 164008

E-Mail


Rechnungswesen Verwaltung

Djahida El-Ali

Sachbearbeiterin

Rechnungswesen, Creditreform, 
Kassenwesen, Kassenbücher
Statistik

Zimmer 219

04421 164005

E-Mail

Heike Harms

Sachbearbeiterin

Ein-/Ausgangsrechnungen, Kassenwesen
Honorarzahlungen
Schulessen

Zimmer 219

04421 164005

E-Mail


Projekte Abrechnung, Verwaltung

Werner Baltruschat

Sachbearbeiter

Demenzbetreuung, THCG
Gebäudeverwaltung

Zimmer 112

04421 164017

E-Mail

Torben Jürgens

Sachbearbeiter
Betriebsratsvorsitzender

Service-Team Integration/DAF

Projektabrechnungen

Zimmer 110

04421 164019

E-Mail

Elke Rehmann

Sachbearbeiterin

Projektabrechnungen

Zimmer 105

04421 164006

E-Mail


Auszubildende

Sena Atris

2. Lehrjahr

Kauffrau für Büromanagement

Zimmer 218

04421 164009

E-Mail

Noura Hneini

2. Lehrjahr

Kauffrau für Büromanagment

Zimmer 218

04421 164009

E-Mail

Xenia Ludwig

1. Lehrjahr

Kauffrau für Büromanagement

Zimmer 218

04421 164009

E-Mail


Hausmeisterteam

Frank Janssen 

Leiter Gebäude/Technik

04421 164010

 0176 11 16 40 22

E-Mail

 

Fritz Köhn

Hausmeisterassistent
Brandschutzbeauftragter

04421 164010

 0176 11 16 40 64

E-Mail

Steffen Otto 

Hausmeister Schellingstraße 19

 0176 11 16 40 92

E-Mail

 

 

Rudolf Fall

Hausmeister Bremer Straße

04421 164010
0176 11 16 40 34

E-Mail