Sie befinden sich hier:

Unser Projektteam

Für übergreifende Fragen zu unseren Projekten stehen Ihnen zur Verfügung:

Projektkoordination und Projektentwicklung

Sybille Indorf

Mobi: 0176 11 16 40 45

E-Mail: sybille.indorf@vhs-wilhelmshaven.de

Projektentwicklung, AZAV-Maßnahmen, BBV

Sven Pieper
Telefon: 04421 16-4081

E-Mail: sven.pieper@vhs-wilhelmshaven.de


Projektmitarbeiter*innen der Volkshochschule und Musikschule Wilhelmshaven gGmbH nach Standorten zugeordnet:

Projekthaus 1 (Schellingstraße 9, 26384 Wilhelmshaven)

Ammen

Sarah

16-4037 o. 0176 11 16 40 55

sarah.ammen@vhs-wilhelmshaven.de

Ballin

Bernhard

0176 11 16 40 30

bernhard.ballin@vhs-wilhelmshaven.de

Bauer

Heike

16-4033

heike.bauer@vhs-wilhelmshaven.de

Bujar

Thomas

16-4010

hausmeister@vhs-wilhelmshaven.de

Büschel

Gisela

16-4050

gisela.bueschel@vhs-wilhelmshaven.de;
cn@vhs-wilhelmshaven.de

El-Gouhary

Yasser

16-4045

yasser.el-gouhary@vhs-wilhelmshaven.de

Fleck

Regina

16-4035 o. 0176 11 16 40 93

regina.fleck@vhs-wilhelmshaven.de

Frerichs

Heiko

0176 11 16 40 94

heiko.frerichs@vhs-wilhelmshaven.de

Gási

Nicole

16-4037 o. 0176 11 16 40 21

nicole.gasi@vhs-wilhelmshaven.de

Harms

Ralf

16-4010 o. 0176 11 16 40 89

ralf.harms@vhs-wilhelmshaven

Hausberg

Birgitt

16-4054 o. 0176 11 16 40 69

birgitt.hausberg@vhs-wilhelmshaven.de

Hopp

Patricia

16-4085

patricia.hopp@vhs-wilhelmshaven.de

Indorf

Sybille

0176 11 16 40 45

sybille.indorf@vhs-wilhelmshaven.de

Janssen

Sigrid

16-4036 o. 0176 11 16 40 65

sigrid.janssen@vhs-wilhelmshaven.de

Julius

Heike

16-4060 o. 0176 11 16 40 29

heike.julius@vhs-wilhelmshaven.de

Kabierschke

Yvonne

16-4041

yvonne.kabierschke@vhs-wilhelmshaven.de;
cn@vhs-wilhelmshaven.de

Karstens

Birgit

16-4045 o. 0176 11 16 40 67

birgit.karstens@vhs-wilhelmshaven.de

Khodr

Aida

16-4037 o. 0176 11 16 40 21

aida.khodr@vhs-wilhelmshaven.de

Klaas

Olaf

16-4033

olaf.klaas@vhs-wilhelmshaven.de

Köhn

Friedrich

16-4010 o. 0176 11 16 40 64

hausmeister@vhs-wilhelmshaven.de

Koncel

Zeynep

16-4035

zeynep.koncel@vhs-wilhelmshaven.de;
sprachmittler@vhs-wilhelmshaven.de

Machwirth

Sabine

16-4034 o. 0176 11 16 40 99

sabine.machwirth@vhs-wilhelmshaven.de

Mensch

Jürgen

16-4034

juergen.mensch@vhs-wilhelmshaven.de
team.bvb-reha@vhs-wilhelmshaven.de

Najdi-Tafla

Aya

16-4037 o. 0176 11 16 40 56

aya.najdi-tafla@vhs-wilhelmshaven.de

Nowak

Gregor

16-4061 (Mo.)

gregor.nowak@vhs-wilhelmshaven.de

Pieper

Sven

16-4081

sven.pieper@vhs-wilhelmshaven.de

Projahn

Uwe

16-4051

uwe.projahn@vhs-wilhelmshaven.de

Radix

Volker

16-4034; 16-4051

volker.radix@vhs-wilhelmshaven.de; 
team.bvb-reha@vhs-wilhelmshaven.de

Ronzcek

Axel

16-4085

axel.ronczek@vhs-wilhelmshaven.de;
hoga@vhs-wilhelmshaven.de

Sassenburg

Arite

0159 01 11 75 24

arite.sassenburg@vhs-wilhelmshaven.de

Schmidt

Sevda

0176 11 16 40 85

sevda.schmidt@vhs-wilhelmshaven.de

Schwarz

Andreas

16-4034

 

Senftleben

Torsten

16-4030 o. 0176 11 16 40 31

hausmeister@vhs-wilhelmshaven.de

Sieck

Gaby

16-4084 o. 16-4085 o. 16-4034

gaby.sieck@vhs-wilhelmshaven.de;
hoga@vhs-wilhelmshaven.de
team.bvb-reha@vhs-wilhelmshaven.de

Steffen

Detlef

 0176 11 16 40 38

detlef.steffen@vhs-wilhelmshaven.de

Tabbach

Fahed

16-4045

fahed.tabbach@vhs-wilhelmshaven.de

Täufel

Andrea

16-4034 o. 0176 11 16 40 61

andrea.taeufel@vhs-wilhelmshaven.de;
team.bvb-reha@vhs-wilhelmshaven.de

Übungsrestraurant

 

16-4085

 

von Döhren

Hedda

16-4037 o. 0176 11 16 40 56

hedda.von_doehren@vhs-wilhelmshaven.de

Wegener

Joachim

16-4070 o. 0176 11 16 40 84

joachim.wegener@vhs-wilhelmshaven.de;
hausmeister@vhs-wilhelmshaven.de

Wiese

Jens

16-4035

jens.wiese@vhs-wilhelmshaven.de

Zeißler

Eckhard

16-4067

pflegeprojekte@vhs-wilhelmshaven.de

 

Projekthaus 2 (Mühlenweg 67, 26384 Wilhelmshaven)

Gries

Yvonne

16-4086 o. 0176 11 16 40 63

yvonne.gries@vhs-wilhelmshaven.de

Jürgens

Sabine

0176 11 16 40 87

sabine.juergens@vhs-wilhelmshaven.de; hoga@vhs-wilhelmshaven.de

Kieselhorst

Birgit

16-4031

birgit.kieselhorst@vhs-wilhelmshaven.de

Renz

Michael

16-4083

michael.renz@vhs-wilhelmshaven.de

Schwarz

Andreas

0176 11 16 40 28

 

Skibba

Elvira Marita

16-4031 o. 0176 11 16 40 59

elvira_marita.skibba@vhs-wilhelmshaven.de

Wigge

Nina

16-4083

nina.wigge@vhs-wilhelmshaven.de

Jobcenter- Projekt MiquA TP1

Alyazaji

Ihab

50027-95 o. 0176 11 16 40 82

ihab.alyazaji@vhs-wilhelmshaven.de

Özlem

Sinik

50027-95 o. 0176 11 16 40 81

oezlem.sinik@vhs-wilhelmshaven.de

Taleb

Rana

50863-25 o. 0176 11 16 40 66

rana.taleb@vhs-wilhelmshaven.de

Yatim

Imad

50863-25 o. 0176 11 16 40 81

imad.yatim@vhs-wilhelmshaven.de

Bremer Straße

Sprachdozenten

 

0176 11 16 40 51

Wilcke

Hannelore

0176 11 16 40 51

Schulessen - HOGA

Projektleitung Gaby Sieck, Telefon 04421 16-4085, gaby.sieck@vhs-wilhelmshaven.de     

Abrechnung Heike Harms, Telefon 04421 16-4005, heike.harms@vhs-whv.de

Gruda-Omerkadic

Aida

 

Legler

Ellen

 

Sassenburg

Arite

0159 01 11 75 24

Sipahi

Sezgin

0172 41 81 48 7

Friedrich Schlosser Schule Schulstraße 5, 26441 Jever (BEREB)

Gries Yvonne 0176 11 16 40 63 yvonne.gries@vhs-wilhelmshaven.de

EDV Administratoren

edv-service@vhs-wilhelmshaven.de

Langmesser

Jürgen

16-4071 o. 0176 11 16 40 54

juergen.langmesser@vhs-wilhelmshaven.de

Menzel

Bernd

16-4070 o. 0176 11 16 40 53

bernd.menzel@vhs-wilhelmshaven.de