Hauptinhalt anspringen
Menü aufklappen
Kurse suchen
detaillierte Kurssuche
Home
Programm
Gesamtübersicht
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit, Beruf, EDV
Bildungsurlaub
Grundbildung
Schulabschlüsse
Musikschule
Junge VHS
Digitales Lernen
Ausstellungen
Ausbildungsverbund
Projekte
Jugendliche
Erwachsene
Migration
Bildungsfonds - Zweite Chance
Tourismusakademie Nordwest
AGB - Projekte
Beratung
Bildungsberatungsstelle
Bildungsgutschein
Bildungsurlaub
Deutschkurse für Geflüchtete
Einbürgerungstest
Einstufungsberatung - Anmeldung Deutsch-/Integrationskurs
Firmenschulungen
Förderungen
ProfilPASS
Sprachberatung
Sprachprüfungen
Schulabschlüsse an der VHS
Über uns
(aktiv)
Unser Team
Unser Projektteam
Unsere Dozenten
(aktiv)
VHS-Geschichte
VHS-Gremien
Qualitätsmanagement
Charta der Vielfalt
Infos
vhs.cloud
Downloads
FAQ
Förderungen
Geschenkgutschein
Kooperationen
Kulturkarussell
News-Archiv
Newsletter
Preise & Ermäßigungen
Stellenangebote
Social Media
Warteliste
Kontakt
Kontaktformular
Öffnungs- und Beratungszeiten
Ansprechpartner
Gebäudeübersicht
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Alle
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
A
Adels, Iris
Ahlborn, Simon
Ahlschwede, Andreas
Altenhövel, Martina
Ambulanter Hospizdienst
B
Barco, Dr. Andrea
Barry, Kevin James
Baumgart, Andreas
Behrends , Petra
Bentjen, Maren
Bienas-Homann, Martina
Biener, Rudolf
Bockamp, Elke
Böhling, Ingo
Boeke, Björn
Braun-Kirchen, Dagmar
Brisotto, Alessandra
Büsing, Heike
D
Dabioch, Andrew
Davids, Eirini
Demirbas, Gültekin
Demski, Manuela
Detmers, Sandra
Dichtel, Clemens
Dorsch, Daniel
Dozententeam
Dozententeam
Dr. Reents, Andreas
E
Ebeling, Martina
Echterhagen, Inge
El-Gouhary, Yasser
F
Falk, Doris
Felkenneyer, Götz
Finkenstaedt, Beatrix
Frank, Karen
Freiria, Jesús
Freiria , Angelika
Frieslandspielt e. V.
Fürup-Ludewig, Ursula
Funk, Gottfried
G
Gould, Nelvin
Graumann, Günter
Gyöngyösi, Vilmos
H
Hartung, Marion Tina
Haupt, Maj
Heinich, Angelika
Helbig, Rachel
Henrich, Karin
Hermes, Lisa-Maria
Hörter, Simone
Hofer, Matthias
Hoffmann, Erika
Horschitz, Stephan
Hundgeburt, Klaus
I
Indorf, Sybille
J
Jäger, Kathrin
Jakob, Eva-Maria
Janssen, Dr. Wiebke
K
Kadioglu, Buse Gülru
Karstens, Birgit
Kirmis, Klaus
Klinge-Pflüger, Christina
König, Doris
Kramer, Susanne
Kramer, Bernd
Krauch, Peter
Kuntze-Gyöngyösi, Heike
Kutzick, Karsten
L
Lange, Christian
Leiner, Edeltraut
Lemercier, Anja
Liesegang, Thorsten
Lorenz, Elke
Lüders, Ilse
M
Marciniak, Ute
Meisel, Dieter
Melchenko, Iryna
Menze, Michael
Mertens, Jana-Sophie
Moderatorenteam von Radio Jade
Mohrhusen, Andrea
Molzahn, Michaela
Mühlenbruch, Heinz
Müller, Birgit
N
Neumann, Dr. Hermann
Neumeister, Ernst
Nevin, John
O
Obame Angoue, Jessica
Oelrichs, Liane
Onnen, Michael
P
Pareja Cuéllar, Abel
Paul, Constanze
Pilarski, Klaus
Presting, Imke
Prosteder, Helmut
R
Rath, Oriana Sophie
Reusch, Saskia
Ritzenhoff, Klaus
Rode, Jürgen
Runge, Brita
S
Sapozhnikov, Yevgeny
Shi, Yingshu
Siebels, Larissa
Sommer, Eva
Springob, Teodora
Sch
Schepker, Dr. Hans-Joachim
Schipper, Neele
Schirrmacher, Brita
Schmitt, Ingo
Schröder, Olaf
Schulz, Marzena
Schumacher, Klaus
St
Stappenbeck-Taubenrauch, Ann-Kathrin
Stolle, Sven
Strobel, Michaela
Struve-Rivalain, Anne
STV Wilhelmshaven e.V.
T
Taleb, Rana
Tallen, Ralf
Tapper, Yvonne
Teufel, Robert
Theochari, Eleni
Toben, Manuela
Tränke-Bloch, Birgit
Trittner, Katrin
U
Ukena, Horst
V
Vogt, Wieslawa
W
Wegener, Aisegül
Wegener, Robert
Weghorst, Maria
Wein, Dr. Martin
Wilhelmshaven-Friesland e.V., Astronomischer Verein
Wilke, Jörg
Witt, Carsten
Woggon, Heike
Z
Zabel, Ralf
Zeißler, Eckhard