Sie befinden sich hier:

Unser Projektteam

Für übergreifende Fragen zu unseren Projekten stehen Ihnen zur Verfügung:

Projektkoordination und Projektentwicklung

Sybille Indorf

Mobi: 0176 11 16 40 45

E-Mail: sybille.indorf@vhs-wilhelmshaven.de

Projektentwicklung, AZAV-Maßnahmen, BBV

Sven Pieper
Telefon: 04421 16-4081

E-Mail: sven.pieper@vhs-wilhelmshaven.de


Projektmitarbeiter*innen der Volkshochschule und Musikschule Wilhelmshaven gGmbH nach Standorten zugeordnet:

Projekthaus 1 (Schellingstraße 19, 26384 Wilhelmshaven)

Ballin

Bernhard

0176 11 16 40 30

bernhard.ballin@vhs-wilhelmshaven.de

Bujar

Thomas

16-4010

thomas.bujar@vhs-wilhelmshaven.de

Büschel

Gisela

16-4040

gisela.bueschel@vhs-wilhelmshaven.de;  cn@vhs-wilhelmshaven.de

Demski

Manuela

16-4037

manuela.demski@vhs-wilhelmshaven.de; miqua-tp3@vhs-wilhelmshaven.de

El-Gouhary

Yasser

16-4045

yasser.el-gouhary@vhs-wilhelmshaven.de

Frerichs

Heiko

0176 11 16 40 94

heiko.frerichs@vhs-wilhelmshaven.de

Gási

Nicole

16-4037 o. 0176 11 16 40 21

nicole.gasi@vhs-wilhelmshaven.de; miqua-tp3@vhs-wilhelmshaven.de

Hausberg

Birgitt

16-4054 o. 0176 11 16 40 69

birgitt.hausberg@vhs-wilhelmshaven.de

Hopp

Patricia

16-4085

patricia.hopp@vhs-wilhelmshaven.de

Indorf

Sybille

46-4057 o. 0176 11 16 40 45

sybille.indorf@vhs-wilhelmshaven.de

Janßen

Sigrid

16-4054 o. 0176 11 16 40 65

sigrid.janssen@vhs-wilhelmshaven.de;  team.bvb-reha@vhs-wilhelmshaven.de

Julius

Heike

16-4060 o. 0176 11 16 40 29

heike.julius@vhs-wilhelmshaven.de

Jürgens

Sabine

16-4084

sabine.juergens@vhs-wilhelmshaven.dehoga@vhs-wilhelmshaven.de

Karstens

Birgit

16-4045 o. 0176 11 16 40 67

birgit.karstens@vhs-wilhelmshaven.de

Khodr

Aida

16-4037 o. 0176 11 16 40 21

aida.khodr@vhs-wilhelmshaven.de; miqua-tp3@vhs-wilhelmshaven.de

Köhn

Friedrich

16-4010 o. 0176 11 16 40 64

friedrich.koehn@vhs-wilhelmshaven.de; hausmeister@vhs-wilhelmshaven.de

Koncel

Zeynep

16-4035 o. 0176 11 16 40 42

zeynep.koncel@vhs-wilhelmshaven.de; sprachmittler@vhs-wilhelmshaven.de

Langmesser

Jürgen

16-4071 o. 0176 11 16 40 54

juergen.langmesser@vhs-wilhelmshaven.de

Lübben-Janßen

Sandra

16-4037 o. 0176 11 16 40 56

sandra.luebben-janssen@vhs-wilhelmshaven.de; miqua-tp3@vhs-wilhelmshaven.de

Mensch

Jürgen

16-4061

juergen.mensch@vhs-wilhelmshaven.deteam.bvb-reha@vhs-wilhelmshaven.de

Menzel

Bernd

16-4070 o. 0176 11 16 40 53

bernd.menzel@vhs-wilhelmshaven.de

Najdi-Tafla

Aya

16-4037 o. 0176 11 16 40 56

aya.najdi-tafla@vhs-wilhelmshaven.de; miqua-tp3@vhs-wilhelmshaven.de

Nowak

Gregor

16-4051

gregor.nowak@vhs-wilhelmshaven.de

Otto

Steffen

0176 11 16 40 92

steffen.otto@vhs-wilhelmshaven.de; hausmeister@vhs-wilhelmshaven.de

Pieper

Sven

16-4081

sven.pieper@vhs-wilhelmshaven.de

Prosteder

Helmut

 

helmut.prosteder@vhs-wilhelmshaven.de

Radix

Volker

16-4040

volker.radix@vhs-wilhelmshaven.de team.bvb-reha@vhs-wilhelmshaven.de

Ronzcek

Axel

16-4085

axel.ronczek@vhs-wilhelmshaven.de, hoga@vhs-wilhelmshaven.de

Sassenburg

Arite

0159 01 11 75 24

arite.sassenburg@vhs-wilhelmshaven.de

Schmidt

Sevda

0176 11 16 40 85

sevda.schmidt@vhs-wilhelmshaven.de

Schwarz

Andreas

16-4061

andreas.schwarz@vhs-wilhelmshaven.de

Senftleben

Torsten

16-4030 o. 0176 11 16 40 31

Kein PC Arbeitsplatz

Steffen

Detlef

 0176 11 16 40 38

detlef.steffen@vhs-wilhelmshaven.de

Tabbach

Fahed

16-4045

fahed.tabbach@vhs-wilhelmshaven.de

Wiese

Jens

16-4035 o. 0176 11 16 40 43

jens.wiese@vhs-wilhelmshaven.de; sprachmittler@vhs-wilhelmshaven.de

Projekthaus 2 (Mühlenweg 67, 26384 Wilhelmshaven)

Jürgens

Sabine

0176 11 16 40 87

sabine.juergens@vhs-wilhelmshaven.de;  hoga@vhs-wilhelmshaven.de

Kabierschke

Yvonne

16-4031

yvonne.kabierschke@vhs-wilhelmshaven.de

Kieselhorst

Birgit

16-4031 o. 0172 43 19 93 1

birgit.kieselhorst@vhs-wilhelmshaven.de

Rebbe

Christoph

16-4083

christoph.rebbe@vhs-wilhelmshaven.de; biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Renz

Michael

16-4083

michael.renz@vhs-wilhelmshaven.de

Schwarz

Andreas

0176 11 16 40 28

 

Skibba

Elvira Marita

16-4031 o. 0176 11 16 40 59

elvira_marita.skibba@vhs-wilhelmshaven.de

 

Projekthaus 3 (Admiral-Klatt-Straße 50, 26388 Wilhelmshaven)

Bonarius

Stephanette

50028-14

stephanette.bonarius@vhs-wilhelmshaven.de; biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Chris-Bat

Nicole

50028-11

nicole.chris-bat@vhs-wilhelmshaven.de

El-Khatib

Maream

 

Kein PC Arbeitsplatz

Habben-Drewing

Diana

 

Kein PC Arbeitsplatz

Hausberg

Birgit

50028-13

birgit.hausberg@vhs-wilhelmshaven.de

Klaas

Olaf

50028-15

olaf.klaas@vhs-wilhelmshaven.de; biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Lüttkenhaus

Iris

50028-12

iris.luettkenhaus@vhs-wilhelmshaven.de, biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Machwirth

Sabine

50028-17 o. 0176 11 16 40 99

sabine.machwirth@vhs-wilhelmshaven.de; biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Projahn

Uwe

50028-16 o. 0176 11 16 40 26

uwe.projahn@vhs-wilhelmshaven.de

Rebbe

Christoph

50028-16

christoph.rebbe@vhs-wilhelmshaven.de; biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Tabbach

Fahed

50028-17

fahed.tabbach@vhs-wilhelmshaven.de;  biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Tjardes

Petra

50028-15

petra.tjardes@vhs-wilhelmshaven.de;  biwaq@vhs-wilhelmshaven.de

Wilcke

Hannelore

0176 11 16 40 51

Kein PC Arbeitsplatz

Jobcenter- Projekt MiquA TP1

Alyazaji

Ihab

50027-95 o. 0176 11 16 40 82

ihab.alyazaji@vhs-wilhelmshaven.de

Özlem

Sinik

50027-95 o. 0176 11 16 40 81

oezlem.sinik@vhs-wilhelmshaven.de

Taleb

Rana

50863-25 o. 0176 11 16 40 66

rana.taleb@vhs-wilhelmshaven.de

Yatim

Imad

50863-25 o. 0176 11 16 40 81

imad.yatim@vhs-wilhelmshaven.de

 

Bremer Straße

Fall

Rudolf

0176 11 16 40 34

rudolf.fall@vhs-wilhelmshaven.de, hausmeister@vhs-wilhelmshaven.de

Sprachdozenten

 

0176 11 16 40 51

 

Wilcke

Hannelore

0176 11 16 40 51

Kein PC Arbeitsplatz

Schulessen - HOGA

Koordination-HOGA Sabine Jürgens, Axel Ronczek, Telefon 04421 16-4085, hoga@vhs-wilhelmshaven.de     

Abrechnung Heike Harms, Telefon 04421 16-4005, heike.harms@vhs-whv.de

Gruda-Omerkadic

Aida

 

Nauert

Marco  

Sassenburg

Arite

0159 01 11 75 24

Sipahi

Sezgin

0172 41 81 48 7

EDV Administratoren

edv-service@vhs-wilhelmshaven.de

Langmesser

Jürgen

16-4071 o. 0176 11 16 40 54

juergen.langmesser@vhs-wilhelmshaven.de

Menzel

Bernd

16-4070 o. 0176 11 16 40 53

bernd.menzel@vhs-wilhelmshaven.de